«Тёмная комната, такая неприветливая и холодная, озарённая только одним маленьким огонёчком. Огонь издавала сигарета старика. Он не грел, но делал видимость. Рядом сидел мальчик и  выжидающе смотрел на старика.
- Дед, как её звали?
-  Кейли Сальватор;
-а она была старой?
- для меня она  молодая девушка, а для тебя она взрослая женщина;
- ну, так сколько ей??
- 25;
- она же женщина да… я, слышал  семья Сальваторов умела перевоплощаться в мужчин!!
- нет, не умела,… и она была женщиной, красивой женщиной;
- не дед, ну почему я из тебя всё вытягиваю!!!  Расскажи её жить!!!
Дед, немного подумав, затянулся и выпустил дым в форме колечек:
- ну ладно, слушай.
Кейли родилась в самой обычной семье. Не магов, не колдунов, а самых обычных людей.  Ну что сказать? У них был не очень большой, не очень богатый дом. Но красивый. Они жили в том крае.. где полно слухов было. Знаешь, мой друг, в том  месте, где они жили…. Обитал  один маг… он был стар и раньше был одним из лучших, но к старости перестал пользоваться магией и стал, обычным человек с  памятью за  триста лет. Так вот, девочка родилась красивой, такой милой с ярко рыжими волосами. В Общем, не  ребенок, а чудо.  Так она  жила до 12 лет спокойно и не о чём не задумывалась. Но однажды, когда она шла от одной учительницы, она увидела что старику плохо. А так как девочка была из правильной семьи, она тут же ему помогла и довела до дома. Дед за помощь предложил попить с ним  чай. Ах, мой мальчик, после этой встречи жизнь её поменялась.  ..значит… о чём я? Ах да… она конечно же согласилась и осталась в доме.  За чаем дет рассказал, что он маг  и детей у него нет, и унаследовать знания  его, никто не сможет. Девочка по своей молодости  и глупости согласилась .  Она то думала, что он просто пошутил, но на следующие утро она узнала, что дет умер и кое-что ей оставил, что находилось в его старом доме. А оставил он записку, на которой было написано «Я забираю то, что ты мне подарил» Девочка прочитала это вслух и потеряла сознание . Когда она проснулась, она поняла что дет передел ей свои знание и свою силу. В её голове крутилось  тысячи воспоминаний.  Сотни людей и множество умений. И самое главное ,  у неё появилась сила.
Прошло несколько лет. Она в тайне держала свои силы, но  однажды к ней пришли люди, в красивых одеждах.  Они с ней говорили, после чего она покинула  свой дом, попрощавшись с родителями и ушла с ними. А это были, ты наверное догадался, люди их совета магов. Они предложили место того старика. Она согласилась и теперь она член совета. Это конечно странно молодая девушка, а уже в совете,… но знания, да и само мышление, совсем не девушки, а  взрослой женщины, прожившей не одно столетие.

-эх… мне бы так, дед, -  взгляд мальчика смотрели в пустоту, а тело покачивалось, как в трансе. – деда, а по характеру она какая была??
- ну….,-  пепел слетел вниз с сигареты,- как тебе сказать.  Кейли была не обычной девушкой. Странное сочетание, легкомыслия,  простоты, доброты с древней мудростью, уверенностью и знанием. А вообще она добрая девушка. Никогда не откажет в помощи. Улыбчивая…. Ты бы видел её улыбку, солнышко просто. Добрая… это я уже говорил, да?.... хм… какая ещё? Весёлая, а вот на счёт вспыльчивости я бы подумал…… то ли она вспыльчивая, то ли нет…. Чёрт её знает…..  иногда по поведению можно сказать что ей не больше 15…. Но… .. как-то вот так…  в общем милая девушка.  Ах да.. она ответственная.. Помню как-то мы с ней позна..
-дед.. не отходи от дела,- вдруг прервал мальчик . Недовольно буркнул и  отодвинулся от деда. – давай дальше…  как она выгладила?.. наверное, как богиня, да?
Ответа не последовала. Взгляд пожилого человека затуманился, и клубы пара повисли в воздухе.
-  Она красивая девушка. Не богиня, но близка к этому…  Ты знаешь… она красива, как были красивы придворные дамы…. Не то, что сейчас молодежь… коротенькие юбочки, ножки от ушей… что это за красота??... Вот  её красота была.. величественной. Красивая , оливковая кожа, с блеском.  Красивые  тонкие плечи. Она слегка была полновата….. но это только её красило. Корсет красиво обтягивал её фигуры и поддерживал грудь. Замечу, что плачи и шея у неё всегда открыты, в любой её платье.  А платье то какое… из-за памяти деда.. она носит только старинную одежду… Платья шикарные: много длинных юбок,  красивые длинные шлейфы, огромные рукава, свисающие до пола. А приятные цвета какие, загляденье. Но самое, наверное, красивое в ней было…это волосы… длинные, рыжие. Волнами спадающие на плечи.  Глаза у неё были зелёные, бледные жалко, но красивые. Тонкие губы.  Все лицо казалось высокомерным и надменным. Но это был лишь обман.  Мальчик мой, ты представил эту красоту?
- да..

-молодец…. Что бы ты ещё хотел узнать?
- какие способности у неё были?
-хороший вопрос… ну во-первых это древние воспоминания, касающиеся разны событий.
Ты знаешь.. её называли дриадой…знаешь почем?
В ответ  голова мальчика качнулась в разные стороны и замерла.
-то-то же….  Она могла разговаривать с животными, читать их мысли, в принципе, как и людей.. мы  все в своём роде животные и могла оживлять всю природу. Ты знаешь, пройдёт она по поляне. И цветы все расцвели,…… а когда злая была, помню… корни деревьев, взявшиеся непонятно откуда, заплели человека и он стал корнем.. жуткие вещи можно творить с её силой… но.. это в принципе не наше дело.
-подожди, так она читает мысли и разговаривает со всем живым??
-  да…. милые возможности, не считаешь так?
-нет… ну а кто она была? Маг или дриада?
- маг, конечно!
- а из какого клана?
- Киоку…

- а оружие у неё было?
- нет… она не любит виды оружия, никакие…  - закончил дед, после чего задремал в своём кресле с потухшей сигаретой. Мальчик  выполз из комнаты, закрыв за собой двери»
11. К сожалению только эмейл и ЛС;
12. Солнце, такое красивое и теплое, опускалась за линию горизонта, окрашивая небо в  невероятные краски. Какие там не было: и розовые облака, и голубые дорожки, и красные следы, или всё смешивалось в приятные тёплые цвета.  Сумерки скоро накроят сад и все цветы закроются, что бы на утро открыться и показывать всем свою красоту.
Красивая, обнаженная ножка, осторожно ступала по траве, было такое чувство, что она боится навредить  живой природе, отчего вообще ели ступает.   Девушка, которая так  нежно ступала, прошла до лавочки, усыпанная венками.
Её взгляд с любовь коснулся каждый цветочек, каждую травку, каждую нить, каждый лепесточек и листик. Она так смотрела, будто это были её дети.
-мои маленькие, - прошептала она и, как девчонка закружилась возле лавочки, подняв руки вверх. Её звонкий смех разнеся, подхваченным ветром , по всему саду.  Закончив, кружится, легко  опустилась на лавку, закрыв глаза.
Что-то зашуршало в кустах, на что Кейли не обратила внимание. Опять шуршание….всё затихло… шуршание.. такое чувство что, что-то двигалось.
-кто там?
Ответа не последовало. Девушка поднялась и всмотрелась в кусты.
- там есть  кто-нибудь?
-да… есть… к сожалению для тебя -  скрипучим голосом  произнесла темнота и  кинула огненный шар, прямо в  грудь девушке.
Девушка расширила глаза и дерево заслонила её, поглощая  огонь.
-  я тебе не разрешала заходить в мой сад, колдун…. Тебя надо научить манерам!-  губы быстро задвигались, странный шепот повис в тишине, деревья зашумели, земля затряслась.. всё пришло в действие. Руки поднялись, пальцы сжали что-то невидимое, глаза закрылись.  Чёрный маг затрясся , в ужасе смотря по сторонам. Шепот стал громче… . Вдруг из земли стали расти корни виде огромной руки.  Пальцы полезли к мгу, обволакивая его  тело. Маг истошно закричал, поджигая корни. Огонь не действовал. Ветви полностью обволокли тело и потащили внутрь.. туда откуда они пришли. Чёрный колдун уже ничего не смогу сделать. На его лице застыла маска ужаса, которая уже вряд ли когда-нибудь спадёт. Рука из дерева втянулась в землю и всё затихло. Ничто не напоминало о том, что произошло.
- не люблю.. когда входят в мой сад без приглашения.- улыбнулась колдунья и пошла в глубь  сада.

ПРИНЯТА