Правила форума:

I. Администратор всегда прав.
II.Если администратор не прав, см. пункт I.
III. Модератор тоже всегда прав. Если модератор неправ, на него можно пожаловаться администратору, и тот разберется.
IV. За оскорбление участников пользователь может быть забанен.
V. Мат запрещен и так же карается баном.
VI. Ваш аватар должен отображать внешности вашего персонажа.
VII. Реклама и баннерообмен только взаимные! Всё проверяется.
VIII. Запрещена рассылка нежелательной рекламы (спама) по ЛС другим пользователям. IX. Запрещены  рекламные ссылки, расположенные вне отведенного для пиара раздела.
X. Запрещен флуд в игровых темах.
XI. Пост должен быть не менее 4 строк и написание должно быть от третьего лица;
_____________________________________________
_____________________________________________
_____________________________________________


Правила написания поста:

Пост должен быть не меньше пяти полных распространенных предложений.
Пишите всё - мысли, чувства, эмоции, действия, воспоминания. Это поможет сделать игру интереснее.  На вопрос "Тебя когда спрашивают "да" "нет" ты отвечаешь пятью полными предложениями?", отвечаю - не надо отвечать банальное "да" или "нет". Мы же отыгрываем перса. У него есть чувства, эмоции. Если тебя что то спросят ты же не будешь стоять как столб и говорить только "да". Ты же в этот момент о чем то думаешь, жестикулируешь и делаешь. (с)
2. Пост оформляется  без **.
Давайте посмотрим правде в глаза - звёздочки в посте только отвлекают. Пишите прямым текстом + речь персонажа. Форматирование оставляете (курсив - мысли, действия - обычный, речь - жирный). Но пишите, словно перед вами продолжение какого-то рассказа. Вы ставите себя на место перса. Так легче, поверьте.
3. Пост пишется в один присест  с чувством и расстановкой.
Вы пишете историю. Вспомните любимые книги, всё то, что вас вдохновляет. Тогда посты получаются интересными и грамотными.
4. Пишем без ошибок.
Если с этим проблема - пропускаем пост через Word.

Первая заповедь- серьёзность.
У нас будет сюжет. И отыгрывать его, значит, надо  серьёзно, учитывая все задачи и нюансы, поставленные там.
Играйте серьёзно, юмор использовать грамотно и в тему, а не просто так.
И я не заставляю писать сочинения - я хочу, чтобы вы писали грамотно и по делу (и, от себя добавлю, без ЗВЁЗДОЧЕК!). А то пустой трёп в духе башорга - прямая дорогая в бан на правильных ролевых.
Да и применять надо самые банальные правила, применять. Хотя бы на самом начальном уровне.

Вторая заповедь - характер перса.
В каждой своей анкете вы описываете  характер вашего выбранного (выдуманного) персонажа. Особенно это касается каноничных (книжным) героев. Если уж вы описываете , например, Поттера , так играйте Поттера, который был описан Роулинг, а не тупого брюнета или выдуманного  вами дурака . Вы берёте на себя ответственность - описать персонажа, который уже был описан. И должны придерживаться этого характера всю игру.

Третья заповедь - абсурдность должна быть задушена в зародыше, также, как и фарс.
Светлые не дружат с тёмными.
Персонажи Драко  не могут дружить с персонажами Джинни до  личной встречи в рамках этой ролевой.
Будте в здравом уме. Я надеюсь на то, что вы прекратите строить отношения между незнакомыми по канону персонажами.

Четвёртая заповедь - следите за временем и событиями.
Если вас нет в этой сцене по сюжету - не ходите в ту тему.
Если сейчас ночь, то вы не можете описывать день. Если это битва, вы не можете убить персонажа и калечить его без предварительной договорённости. Администратор может судействовать во время боя.

Пятая заповедь - не бойтесь ботов.
Боты - ваше спасение во время игры. Вы можете описать тех персов, которых ещё нет на ролевой, вы можете отыграть новые ситуации и развернуть сюжет в нужном направлении. Будь то Таня, Ваня,  Драко - вы имеете право отыграть за него, если перс отсутствует. То же самое касается призраков и просто прохожих на улице. Я уже не говорю о патрулях))) Всё в ваших руках.