Хроники Заземелья: нить из прошлого

Объявление

Дорогие гости! Не проходите мимо. Разве вы не хотите окунуться в мир магии?? Чего-то необычного??познать древнюю тайну, спасти мир от разрушения и помочь молодым магом??? Если да.. то прошу к нам!! !!!

ПОГОДА:

Токио обволок магический туман. Солнце спряталось, а тучи подступили к городу. .

ДАТА:

22 октября, 15:24

НОВОСТИ

На данный момент идёт набор игроков…… Прошу, заполняйте анкеты и приступайте к игре!.

АДМИНИСТРАЦИЯ:

Андора Мейри, Минако Сукуто

Модераторы:

идёт набор

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Общая гостинная

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

,,,

0

2


Интересно..где он делся? В спальне нету…на кухне тоже…опять смылся к своей девчонке, пока отец не видит….
Я спустился по широкой лестнице в ярко освещенную гостиную. Там был идеальный порядок: должно быть слуги уже убрались. Множество разноцветных подушек на широком диване были аккуратно сложены, на стеклянном журнальном столике не было ни единой пылинки, ковры с длинным ворсом были безукоризненно чисты. В целом особняк выглядел богато, но в  то же время современно, не смотря на свой внушающий возраст. Когда в замке командовал Киро Сукуто, он выглядел по -настоящему старинным и антикварным, но когда близнецам исполнилось 16 он оставил дом в их полное распоряжение, а сам  переехал жить в клан Киоку, в котором был одним из старейшин, и  лишь изредка навещал сыновей. Теперь гостиная выглядела очень современно: огромная плазма возле выкрашенной в фиолетовый цвет стены, множество диванов и удивительно мягких кресел, и лишь огромный камин свидетельствовал о былом архитектурном шедевре. Большие разноцветные ковры, множество картин современных художников на стенах: близнецы использовали в этом доме все уголки и потаенные мысли своего безмерного воображения.
Я зашел на кухню, но она тоже оказалась пуста. На столе издавал приятных запах утреннего завтрака, приготовленного одним из множества слуг, а на холодильнике висела записка от брата.
- Минако, я ушел, так что до ужина меня не жди. Все расскажу, как вернусь. На мобильный не звони, я все равно не смогу тебе ответить… Кстати, попробуй сегодняшний бекон. Мне он показался на редкость вкусным… Тонкие губы Минако изогнулись в холодной улыбке, а взгляд остановился на остывающем завтраке.
Вкусный бекон? Хорошая шутка… Я наверное смог бы приготовить это все намного лучше, чем Анита, не будь я так ленив… Отрава!
Японец открыл холодильник в поисках готовой магазинной еды, но не успел он толком сосредоточиться на том, чем желает подкрепиться, как разделся протяжный звонок в дверь. Он прислушался… Вот дворецкий быстрыми шагами направляется к двери, открывает ее и слышит такой родной и знакомый голос.
Парень стремительно закрыл холодильник и быстрыми шагами направился в гостиную. Там его ждала девушка в сером плаще, и завидев его приветливо улыбнулась. Тепло мгновенно разлилось по телу мага и он улыбнулся в ответ.
- Андора…Рад тебя видеть!

0

3

Тучи надвигались на Токио  с быстрой скоростью, окутывая его темнотой.  Холод  морозил так, что  дрожь по телу не унималась.  Всё было серое и не приветливое.  Японцы спешили  куда-то, зачем-то, боясь, что у них не будет время. Только одна девушка шла медленно и спокойно, не обращая внимание на холод.
Надо сходить к братьям….  Мне кажется, я видела одного где-то в городе… хотя….. он должен быть именно дома… .. ох уж эти дети…..
Девушка завернула на одну из улиц и направилась к красивому огромному дому. Его она узнала бы из тысячи, сколько лет она там жила……..
Быстро пройдя остаток пути, Андора постучала в двери, которую ей открыл  дворецкий.
-Здравствуй! -  она слегка наклонила голову и прошла в комнату. Там её уже ждал один из братьев.  Улыбка подала слабую надежду на её лице, но сразу же потухла.
- Андора…Рад тебя видеть,-  поприветствовал  мальчик.
- Взаимно Минако. –  Ведьма подошла ближе и сняла своими бледными руками капюшон, задев случайно свой кулончик,  от чего тот играющее стал пульсировать голубым светом, как будто он был живой.  Тёмные глаза изучали дом, как будто что-то икали.
-так я и знала…… где твой брат? – взгляд, не выражающий абсолютно ничего переместился на парня.
Вот лентяй, даже не поел…. И ……о…. записка……
Улыбка снова растянулась на губах. Она протянула руку с раскрытой ладонью.
- Дай мне записку, мальчик….

0

4

- А что мне за это будет? – у Минако было явно отличное настроение. Он немного помешкал, а затем отдал записку учительнице. Она прочитала ее, а затем остановила на парне вопросительный взгляд.
- Не переживай, у него просто новая пассия. Это не надолго. Прошу, проходи…Он взял ее под руку и провеет в светлую гостиную. На журнальном столике их уже ждали две чашки кофе и горячие булочки.  Дождевые тучи, подступавшие к Токио, несли с собой не только проливные дожди, но и пасмурное настроение.
- Почему это сегодня пасмурно? Ведь у меня такое хорошее настроение… Минако подошел к раскрытому окну и осмотрел чернеющее небо. Через несколько секунд в его руке возникло зеленое пламя, он прошептал что-то на мертвом языке и бросил сгусток магии в небо. Тот полетел вдаль одним сплошным потоком, на ходу увеличиваясь и становясь невероятно длинным. Когда другой его конец коснулся края неба, тучи тут же расползлись в разные стороны, открывая место для дневного солнца.
-Вот так гораздо лучше…
Маг сел напротив колдуньи и достал из кармана пачку сигарет.
- Я покурю, ты ведь не против? – и, не дождавшись ответа, поджег сигарету, сделал длинную затяжку и смерил учительницу любопытным взглядом.
Неважно она выглядит…
- Андора, что с тобой? Ты чем-то обеспокоена?

0

5

Быстро пробежав по записке взглядом, девушка вернула её близнецу.
-новая пассия… это плохо… в данный момент нет времени  на лямурные дела . Пока война…. Отвлекать ничего не должно…. … мы, мальчики, расслабились…… ну ладно мы его вернем…
Приподняв руку и сжав в кулак, Андора мысленно стала представлять брата-близнеца и как его тело  плавно превращается в воду, затем, плывёт к ней.. и ещё бы чуть-чуть и так и случилось, но девушку отвлекла магия, мальчика рядом.
Разве погода должна зависеть от твоего настроения? И  боюсь.. твоя магия здесь бессильна -…  прошло буквально несколько минут и тучи снова  обволокли небо.
-  странные тучи… и кажется даже знаю чьи они.. не пытайся их развеять.. они   сделаны для обманки  и спрятали нас… -   ведьма присела в кресло, закинув ногу на ногу.
- кури, я не против…. – наблюдать за  парнем было любопытно. Он был современным, дом у него был тоже современным и мыслить они стали по другому.
Раньше всё было по-другому… напомнила она себе и вздрогнула.
- что? А.. нет, не обеспокоена.. просто..  становится всё тревожнее и опасно. На светлых магов нападают всё  чаще….. чёрный колдун не дремлет…….и боюсь , что война не в нашу пользу. Кто-то ходит на свидания, кто-то отлынивает от  тренировки, а в остальном я спокойно – милая, даже дружелюбная улыбка промелькнула на бледном лицею
- ты готов сегодня тренироваться?

0

6

- Андора, дорогая, я всегда готов…. Что касается твоих подозрений..они не беспочвенны!На лице юноши застыла тревога, а взгляд стал напряженным и мимолетным. Он нервозно курил и о чем-то напряженно думал..
- Отец тоже говорил нам об этом. Из клана Киоку на прошлой неделе пропало около двадцати магов, а некоторые присоединились к темной силе. Отец и его слуги их выслеживают, но все тщетно..Кто-то очень хорошо их скрывает…. Кто-то собирает их под свое крыло и говит их для битвы… Хотел бы я знать кто он…. На счет остальных кланов нет точных сведений, но старейшины поговаривают, что и у них не все гладко.
Кофе отвратителен, как всегда… Сегодня же займусь поиском новой кухарки!
Нога парня нервно подрагивалась и он придирчиво рассматривал свою кружку с вязкой коричневой жидкостью внутри нее.
- Андора…мы ведь с тобой уже давно знакомы… - Минако сел на край кресла и теперь вплотную смотрел на девушку. – Ответь мне честно, ничего не тая. Это он вернулся? Тот, кто потерял силы в день нашего рождения? Ямамото….

0

7

-Хорошо, что ты готов… мы сегодня это проверим….. начнём сложные тренировки,… а брат твой, - девушка остановилась и замолчала, начиная злиться, что крайне бывает редко.
-Ваш отец умный человек.. и совет тоже.. но их тактика не правильная…. Они  только рассказывают, не действуя.. надо поймать чёрного мага, допросить, делать что-нибудь, а не сидеть и думать,  что нам бы сделать., хотя это личное моё мнение.
Странное чувство…  такое уже было и я знаю, чем оно закончится, если ничего не сделать…
Стало холодно в комнате…. Очень холодно. Опять знакомое чувство….
- да, ты прав, именно Ямамото -  говорить об этом совсем не хотелось и воспоминания стали всплывать в памяти.  То девушка, которую разрезали и пытали, то дети, которых чёрный маг  превращал в  что-то непонятное, со сожженные деревни, кровь…. боль…..
Хватит вспоминать!!!
Голова мотнулась в сторону отгоняя ненужные воспоминания.
-  он вернулся и хочет вернуть свои силы обратно.  Поэтому будем тренироваться.

-что ж начнём… твоя задача.. защититься  и что бы не одной раны не было на теле…
Тело застыло, дыхание остановилась. Кулон засиял ярким светом. Медленный вдох и выдох, капюшон уже был натянут на глаза. Сила прошла волнами по телу.
Резко расставив ноги и руки девушка исчезла, превратившись в тысячи капелек. В воздухе запахло сыростью и дождём. Быстро и точно  капли стали превращаться в длинные иглы, которые полетели с быстрой скоростью в мальчика, пронзая на пути  всё, что попадалось.

0

8

Ха…смеюсь и плачу от банальности…..
В обеих руках парня мгновенно образовались огромные шары бестелесной магии. Она отливала зеленым оттенком, а внутри каждого шара можно было увидеть сотни маленьких молний. Минако соединил руки вмести, и когда в два шара превратились в одну пульсирующую массу, он выкрикнул:
- Щитовые чары!
Ком в руках моментально начал расползаться и окутывать мага. Спустя всего-лишь пару секунд вокруг него образовалась зеленая полупрозрачная сфера. Сотни иголок, ударявшись о сферу с тихим звоном падали на дубовый паркет. 
Когда атака закончилась, и пол вокруг парня был весь усыпан иголками, глаза парня полыхнули зеленым пламенем и с пола вверх взлетели сотни голубых бабочек.  Они несколько секунд кружили над головой Минако, а затем одной голубой радугой вылетели в распахнутое окно и сразу исчезли в редких лучах солнца.
- Может, лучше потренируемся в нападении?...
В руках японца снова возникло голубое пламя, он резко обернулся, и бросил две молнии в стоящую сзади колдунью.

+1

9

Улыбка вновь блеснула на губах и исчезла.
-  мы не испробовали ещё полную защиту- шепнула в ухо парню. Но когда он развернулся, её  уже не было. В комнате кроме парня не было никого. Даже кофе исчезло  из кружки Андоры.
Было такое чувство, что ведьма исчезла, оставив парня на едина с собой.
- Ты самоуверен…. А в бою это мешает, - раздался снова голос над ухом и опять пропал.
Тут силуэт девушки появился в окне, затем на лестнице, снова на окне, на диване. Она порхала по всей комнате, не появляясь полностью на глаза. Лишь на несколько секунд.
Вдруг она появилась прямо перед парнем с открытыми ясно глазами, в которых не было  зрачка, радужки. Белка. Было всё в голубом свете. Казалось её глаза подсвечивали фонарики.
- ты ведь знаешь, человек состоит из воды,… а кровь  - это жидкость. Моя специальность управление любой жидкости, а значит… твоё тело под моим контролем -  быстро вытянув руку, девушка коснулся груди парня и кровь остановилась, просто перестала бежать по  венам. Мальчик сразу почувствовал нехватку воздуха. Боль должна была сковать его тело . мыслить он не мог. Кровь медленно стала превращаться в густую жидкость, застопоря все проходы.
Воздух перестал поступать.
-  лучше прислушивайся ко мне, плохого я не посоветую, - глаза потухли, весь свет исчез. Рука медленно опустилась, давая Минако дышать.
- молодец, с бабочками хорошо придумал.

0

10

- По сравнению с тем, что в моих силах, бабочки- это лишь иллюзия. Киоку – клан, специализирующийся на иллюзиях… Ты же знаешь…Мы же родственники по крови…Минако ходил кругами по пустой комнате и разговаривал с Андорой, которую не видел, но чувствовал. Гнев пульсировал в нем, словно бурный поток. Кулаки сжались с огромной силой, так что косточки побелели, а на руках начали играть бугорки мышц.
- Покажись, ведьма! – это все уже начинало раздражать его….
Вот типичная женщина. Сентиментальничает на словах, оставаясь при этом совершенной эгоисткой.
Вдруг его тело парализовало и ему стало трудно дышать. Не один орган не слушался… А за тем наступило облегчение.
Кровь снова поступила в мозг, и мысли снова начали бушевать неудержимым потоком. Минако отошел от учительницы на несколько шагов и принял оборонительную позицию. Несколько мгновений они стояли, молча глядя друг на друга, а затем глаза японца засветились неудержимым зеленым светом.  Он вскинул руки вверх, и порыв сильного ветра мгновенно заалел в комнату. С природой происходило нечто ужасное. И без того серое небо теперь стало непроглядно черным, затянутым плотным слоем туч, откуда с пугающей частотой начали билль молнии по улицам Токио. Деревья в саду стали гнуться от разыгравшейся бури, а где-то неподалеку от дома блеснул оторванный со столба электрический кабель и завертелся на гравии. Ветер, залетевший в комнату, подхватил колдунью и поднял ее над полом. Минако по-прежнему стоял напротив учительницы с широко распростертыми руками, а его глаза пылали зеленым пламенем.
- У меня с утра плохое настроение, Андора.
Минако легонько крутанул рукой, и вихрь закрутил колдунью в воздухе.  Когда это начало ему надоедать, он резко выпустил сгусток зеленой магии в Андору, тот ударил ей прямо в грудь, и ведьма отлетела к стенке.

0